Антон Крутов

вчера весь день рвало. сегодня слабость. что поможет от слабости?

Па
Павел

Куриный бульон

Дмитрий

отдых и сон

Валерий Master

кроме вышеперечисленного - отвар овса \аптечного в шелухе \ в виде киселя .он и питание и сорбент для токсинов .
микро и макро -элементов море . не зря им кормят лошадок -для силы и выносливости .

Эдуард Хуснутдинов

Идите на обследование к гастроэнтерологу, похоже на панкреатит, заболевание очень тяжёлое, сама им болею, при его обострении меня также сильно рвёт и дичайшая слабость.

Анастасия

Хотя бы терапевт, а там видно будет. Причины рвоты

- расстройства желудка и нарушения в работе кишечника (инфекции, повреждения, отравления, пищевая аллергия) ;
- проблемы внутреннего уха (головокружение, укачивание) ;
- нарушения работы головного мозга (травмы головы, инфекции и опухоли головного мозга, мигрень). Взрослым рекомендуется дать отдохнуть желудку. Не ешьте и не пейте ничего, по крайней мере, 2 часа. Как только тошнота прекратится, можно начать пить, но понемногу. Лучше всего пить воду, нежирный бульон, сладкий чай или негазированную содовую и минеральную воду. Пейте часто, но небольшими порциями и маленькими глотками. Не рекомендуются напитки, содержащие кофеин, молочные продукты, цитрусовые, алкогольные напитки, а также прием ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и ибупрофена. Если рвота долго не продолжается и не слишком сильная, можно не давать никаких лекарств. Рвота должна сама прекратиться в течение нескольких часов.

Через 6-8 часов можно начинать есть. Выбирайте легкие блюда лучше всего каша на воде, нежирный суп, рис. Ешьте также небольшими порциями.

В течение 1-2 дней избегайте острой и жареной пищи.
Врач может определить причину рвоты и устранить ее, выписать противорвотные средства, направить вас в больницу при необходимости. Удачи и здоровья!