Надежда Астафьева

ребенка вчера рвало, сегодня понос...

подскажите пожалуйста.... дочурка год и семь месяцев.. . вчера приехали с гостей, дочурку давай полоскать (очень много вырвало).. . ну вроде потом все хорошо.. . сегодня проснулась.. . сопельки пошли.. . топ.. . а вечером понос зеленый.... что это отравление? или еще может что-то? чем лечить.. . хуже не будет? переживаю....

Светлана Корнишова

это называется гастроэнтероколит. то есть кишечная инфекция. вызывайте скорую и в стационар, если не хотите потерять ребёнка. маленькие дети очень быстро обезвоживаются.

Дмитрий Индюков

да отравление есть специальный гель забыла название в тубе в аптеки его спросите он отлично поможет!

Александр Живых

Предположительно энтеросгель.... но детям его не желательно. Мд ротовирус, аденовирус, норовирус. Надо к детскому инфекционисту

Де
Денис

Лучше врачу показать, хотя бы педиатру. Похоже на ротовирусную инфекцию. Энтеросгель можно дать самостоятельно. Смекту (от поноса) . А все остальное пусть выписывает врач.

Иван

так что давайте пить воду - очень часто по ложке, каждые 15 мин, не пьет - вливайте из шприца, купите регидрон, дайте как написано

Станислав Батвиловский

Похоже на ротавирус, в срочном порядке вызывайте педиатра на дом.