Павел Журавский

у ребенка понос второй день

Андрей Крюков

Спасибо за новости, держите нас в курсе.

Дарья Лапшинова

Смекту давайте, бифиформ или энтерол курсом пропить.

Наталия Остапчук

"Энтеросгель" и поите почаще (чтобы обезвоживания не было) . Выздоравливайте.

Imamidin Uulu Alymbek

Поносы у детей могут быть вследствие инфекции бактериальной и вирусной природы и как осложнение после лечения антибиотиками. А также могут быть хроническими, это когда стул более 3-х раз и продолжительностью более 3-х недель. Понос часто является следствием дисбактериоза, поэтому одним из важных компонентов лечения является прием пробиотиков, таких как рела лаф. В составе этого пробиотика - полезные бактерии, которые нормализуют пищеварение, заселяют кишечник вытесняя вредные бактерии, вследствии чего нормализуется стул. При дисбактериозах, возникающих на фоне основного заболевания пищеварительного тракта (энтерит, колит и т. д.) , необходимо рациональное его лечение. Нередко целесообразно назначение препаратов пищеварительных ферментов (полизим, фестал и т, д.) . В любом случае, за лечением нужно к врачу обратиться, он и точный диагноз поставит и рациональное лечение порекомендует.