Иван Иванович

Почему у ребенка второй день температура не проходит?

Мы ее сбиваем а она потом опять поднимается, что делать? вчера врач приходила послушала посмотрела уши потрогола ничего кроме " слегка красного горла" не нашла, сегодня сопли пошли, надо ли делать обследование или это грипп/простуда?

Анастасия Елисеева

Врач назначил лекарства и надо принимать.

Идёт воспалительный процесс и температура помогает справиться с инфекцией, перегореть.
Вы же только мешаете организму сделать это и темп. сбиваете.

Температуру до 38*С нельзя сбивать.
Надо уложить ребёнка в постель и не мешать, а темп. контролировать.

ВСЁ О ТЕМПЕРАТУРЕ : http://digest.subscribe.ru/health/doctor/n983681185.html

Tatyana Yugay

вообще нужно идти к врачу.... так как с температурой шутки плохи.

Виктория Смоловская

Даже если это грипп или простуда все равно нужно пройти обследование.

Ирина Лубсанова

скорее всего детское инфекционное заболевание

Татьяна Дюко

При вирусной такое бывает, у моего когда то 5 дней не могла сбить. Применяйте симптоматическое лечение и задавайте вопросы врачу.

Гулия

Снова врача вызвать - пусть поставит диагноз и назначит лечение

Иван Зибрин

Скорее всего банальное ОРВИ. Первые 3-5 дней температура от37 до39. Сбивать надо, только если выше 38, иначе Вы не только мешаете организму бороться, но и динамики температуры не увидите. Нужен постельный режим, компресс на лоб при головных болях, не перегревать, много пить, есть не заставлять во избежании интоксикации. Но все эти банальности Вы и так знаете. Удачи!