Люба

Когда у ребенка проходят аденоиды?

Иван Головащенко

Они растут до 10 лет, если удалите раньше 5 лет вырастут снова. Если 3 степень лучше удалить до школы.

Вера

бывает, что не проходят. оперировать нужно

Данил

В возрасте 3-5 лет размер глоточной миндалины значительно увеличивается - это нормальная физиологическая реакция. К 8-10 годам рост ее приостанавливается, к 15 годам у большинства детей она уменьшается в размерах.