Дмитрий Захаров

держиться температура высокая у ребенка 5 день ( подробности внутри)

у ребенка 5 дней назад поднялась температура 39, сбивалась очень плохо и на короткое время, на 2 день заболевания температура поднялась до 40,4, врач пришла посмотрела ничего не нашла, горло чистое, легкие чистые, выписала интерферон в нос капать и все, вчера я у него обнаружила 4 красных прыщика под мышкой и удут они четко по диагонали, состояние ребенка вялое, аппетит отсутствует, сегодня температуры нет но он такой же вялый, все дни жаловался что у него болит голова, подскажите что это такое может быть, а то врач наша бестолковая какая то, на может сказать что это, и никуда нас не отправляет к другим специалистам. вызвала врача пришла посмотрела опять ничего не увидела, но сейчас стал сильно заложен нос, текут сопли, все чего добилась это направления на анализы, в итоге я вызвала платного врача, она посмотрела сказала что похоже на аденновирусную инфекцию, назначила пить флемоксин, пьем второй день а температура так и держиться на 38,5 уже 5 день, на прием через 2 дня, подскажите что еще такое может быть. Спасибо!

4 года

Алена Полякова

Ув. мама. Адено-вирусная инфекция как правило протекает у детей очень тяжело. Ребёнок вялый и отсутствие апетита говорит за высокую интоксикацию+ длительно держится температура. Сыпь заставляет ( меня ) предположить герпетическую инфекцию? ::( Посоветовал бы ВАМ с малышом уехать по Скорой помощи в стационар. ПОРА - ввести в назначения капельницу и антибиотики в/м. Советую не откладывать.

Д1
Дмитрий 111

при такой температуре нельзя ждать участкового, а вызывать скорую и везти ребенка в больницу, так сразу анализы все возьмут и причину будут искать, а при 40 у ребенка кровь свернется и судороги начнутся, может и менингит быть при таких температурах

Марина Толстикова

Ну так скорую вызывайте. Возможен какой-то воспалительный процесс! Пусть обследуют ребенка!!!!

Илья

не исключаю минингит, я советую Вам в стационар и побыстрее, хуже не будет будет безопаснее и для ребенка и споокойнее для Вас!!!!

Egen Vorobev

Если так долго температура, то в домашних условиях можете не справиться. Сбой пойдет по всему организму. Пострадают печень, почки из-за интоксикации. Тем более, если ребенок вялый. Врача я вообще не понимаю: такая температура и капать лишь интерферон в нос???? А ещё если есть возможность, сдайте хотя бы мочу ребенка на анализ в частную клинику. Там и анализ в течении часа готов и считаю будет достоверней, чем в поликлинике ( по собственному опыту) . А ацитон вы измеряли в моче? Долго температура держится, скорее всего обнаружится. Одним словом, не теряйте зря драгоценное время, вызывайте скорую и езжайте в больницу. Без видимой на то причины держать Вас там не станут, а если вдруг действительно что-то серьёзное.... решать Вам

А)
Ангелина )))

Возраст ребенка забыли указать.

Анна Смирнова

это вирус. грипп !

Равиль Туйгильдин

Пейте антибиотики, капайте в нос, температура постепенно спадет. Было что-то подобное, только у нас еще и сильный кашель. Неделю температура была, да еще и во время свиного гриппа. Помогла тоже платный врач, осмотрела нормально, слушала долго, выписала антибиотики, ингаляции и т. д. и рентген. Выздоравливайте.