Ника Курганова

Здравствуйте у ребенка высокая температура пьём суммамед форте второй день. Значит ли это, что надо менять антибиотик

Наташа Разумова

это вы чтоли сами решили сумамед пропить? Верное решение! Врачи тупые, равнодушные придурки. Лучше в мэйлу ру ответы спросить. Тут хоть по человечьи посоветуют, правда?
А если что с ребенком случится, то можно и нового нарожать.
Вы - удивительная мама!

Ирина Попова

НЕЛЬЗЯ. ровно как и самим назначать их. Антибиотик меняется тогда, когда пропили ВЕСЬ курс первого и улучшение не наступили или болезнь продолжается. Меняет антибиотик ВРАЧ и только ОН в сторону более сильного. Еще. Антибиотики принимаются при болезнях, которые имеют бактериальную основу, а не вирусную. На вирусы антибиотики НЕ действуют. Поэтому НЕ ДЕЛАЙТЕ ничего без врача, потому что АНТИБИОТИКИ - НЕ ПРИСТОЫЕ ЛЕКАРСТВА ОТ НАСМОРКА.

Павел Кондратьев

Сумамед вам прописали? Уверены что причина бактериальная? Просто открою вам секрет - при вирусных инфекциях температура есть, а антибиотики не действуют. Упс. Не тем лечим.

Антибиотики поражают только бактерий, да и то только тех, у которых нет еще резистентности к данному антибиотику. Если один раз его уже применяли. то второй раз уже не подействует.

Александр Харитонов

Смотря какая температура. А вообще, антибиотик пьют 3 дня. Если температура после них не спала-вызывайте "скорую"( и не бойтесь, что приходится вызывать их по таким казалось бы пустякам. Лучше перебдеть, чем недобдеть).

На
Наталья

мне кажется лучше проконсультироваться с врачом ребёнка

Та

Антибиотики вообще-то - это не жаропонижающие. Их употребляют для предотвращения осложнений при вирусных заболеваниях. А жаропонижающие - это аспирин и ему подобные

Айдар

Нет, это не означает, что надо менять антибиотик. Мы как-то в больнице лежали, нам антибиотик кололи, температура на 4 день начала снижаться. Так что наличие температуры, не показатель того, что надо менять антибиотик. Кстати я для, того, чтобы ребенок у меня скорей поправлялся и болезнь протекала в легкой форме без осложнений, веторон даю. Он иммунитет повышает и организм сам хорошо борется. Узнайте у врача, может и вашем ребенку его порекомендует принимать.