Катя

Прививка от дифтрии болит и чешется только на 3-й день.

Сделали прививку от дифтерии (18лет) , в тот же день не болела, на след. тоже не очень. на след. день под вечер начала сильно болеть, я посмотрела - опухло немного под лопаткой. спать на правом боку вообще не могла. Это нормально? я переживаю..

Олег Манжиков

Скорее всего это не реакция на ревакцинацию АДС-м, а нарушение асептики и антисептики при самой ревакцинации. Лучше показаться врачу.

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО