Виктор Малин

Почему в официальных клубных коэффициэнтах УЕФА за победу в лиге европы дают столько-же очков сколько и за победу в

лиге чемпионов, ведь здесь соперники заведомо слабее и к тому-же лига европы котируется рангом ниже? (опять-же на сколько ниже, в 2, 3, 4 раза?)

Иван Веряскин

А что бы изменилось если бы давали например 0,5 очка за победу в ЛЕ? Ничего, только цифры бы стали меньше. Так зачем этот геморрой?!

Сергей Масляев

3 за ЛЕ и 5 за ЛЧ. Как вообще уровень в этих турнирах можно сравнивать?!

Толибек Эшонкулов

Так исторически сложилось со времен существования трех еврокубков, и менять не стали. Чтобы уменьшить несправедливость, стали давать большие бонусные очки в ЛЧ дополнительно: за попадание в группу хоть через квалификацию, хоть автоматически - 4 балла, за выход из группы в плей-офф - 5 баллов.