Олеся Пируева

Помогите пожалуйста объяснить цитату (вопрос по обществознанию 10 класс)

"Если тебе мешают люди, то тебе жить незачем. Уходить от людей-это самоубийство. "(Толстой)

Михаил Gienko

Человек становится человеком только в обществе.

А если человек уходит от людей, то как человек он «умирает».

Кристина Ржевская

человек в одиночестве никто, нужно найти общий язык с обществом))) с тебя пиво 0,5))

Сергей Рабкевич

Хрень какая та. Если люди мешают - это не значит, что жить не за чем. А второе предложение, дет сад какой-то, это как "Губы красные, потому что кровь внутри"