Павел Шерстнёв

почему в швейцарии 3 гос языка а своего нету?

Тимур Таланцев

Потому что там живут в основном потомки французов, немцев и итальянцев...

С.
Сергей ....

Формально оно так. Только, скажем, немецкий язык у швейцарцев зачастую малопонятен для немцев. Если в кинах швейцарец говорит "по-немецки", то непременно появляются и титры. Но уже на немецком языке.
По-моему, всё же 2 языка -франц и нем. Хотя, я ничего не утверждаю.. . Перепроверять - пока нет повода.