Алеся Смирнова

горит лампа разряда аккумулятора ваз 2109 карбюратор

Горит на оборотах ниже 2000,на высоких не горит. На холостом ходу генератор выдает где 11 с чем то вольт. Менял реле с щетками не помогло. Натяжка ремня нормальное. В чем может быть причина?

Марьям Харламова

автоэлектрик поищет вашу причину.

Максим Гореликов

возможно диодный мост.

Nastya Nastya

Диодный мост, шоколадка (регулятор напряжения) , сам генератор

А)
Алешенька )))

Вы действительно думаете, что Вам здесь дадут дельный ответ на Ваш вопрос? К Автоэлектрику обратитесь.

Антон Бирюков

Может контактная дорожка стерлась? Или может замыкает где. Хотя при замыкании он бы вообще не работал. Скорей ламели на якоре стерлись.

Юлия Глазихина

Остался только гена. К автоэлектрику его целиком. И готовь денежку на другого гену (чаще неремонтируемо)
Редко диодный мост. Обычно межвитковое замыкание или стёрлись кольца коллектора.