Андрей Сазонов

Ваз 2109. Горит индикатор заряда аккумулятора.

При зажигании двигателя горит индикатор заряда аккумулятора, не ярко, а тускло, если добавить газу- пропадает, при движении тоже не горит. Загорается именно после зажигания на малых оборотах. В чем может быть причина Ремень генератора менял недавно, клемму снимал- машина не глохнет.

Ahmed Ahmed

Вот когда снимал клемму, нае*нулось электронное реле-регулятор! Замени и запомни: при работающем движке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено снимать клеммы с аккумулятора!

Shuhrat

нужно менять диодный мост, дальше будет только хуже...

Венера Султанова

Генератор требует профилактику, возможно щётки подстёрлись, или коллектор почистить надо, а может подкова окислилась, или диод сгорел на подпитку.
ну и стандартно, о чём никто не догадывается, проверить падение напряжения между задней крышкой и картером...

Екатерина Яковлева

я несколько лет так проездил, тоже значок тускло горел. сначала опасался потом привык)