Наталья Герасимова

можно ли использовать блок питание на15 в на монитор 12 в

Эл
Элен

Можно, но нежелательно. При использовании такого блока нужно понизить яркость картинки.

Ал
Алексей

Иногда можно, иногда нет. Всё зависит от конкретных монитора и блока питания. Кроме того, нужно ещё учитывать мощности ваших приборов. Ищите радиолюбителя поблизости, вполне может быть, что 15 вольт можно превратить в 12 не особо утруждаясь.

Юл
Юлия

Нет, так как велика вероятность выхода монитора из строя.