Алена Алена

почему когда я захожу вконтакт опера выбивает ошибку и закрываеться

такое началось когда я попыталась утановить программу для скачивания вконтакте

Ва
Василий

Потому что ты пыталась установить не программу, а установила вирус. Сразу видно, что стоит говно антивирус. Проверяй комп на вирусы нормальным антивирусом.