Санёк Неугамонный

Какие океаны и моря омывают Африку и Как расположен Африка относительно других материков?

Александр Жоламанов

Африка практически со всех сторон омывается морями и океанами : на севере эту роль выполняет Средиземное море, восточную и северо-восточную часть этого континента омывает Индийский океан и Красное море, ну а на западе с этими обязанностями справляется Атлантическим океаном.