Мария Нахапетова

У вас бывает так, что вы чем то загораетесь, какой-то темой, перелопачиваете горы информации и кзалось бы уже ВСЕ знаете

о предмете своего интереса. Но потом интерес утихает и когда проходит время (год, два) и вы возвращаетесь к этой теме, то осознаете, что половины информации уже не помните?
Я недавно себя на этом поймала, сижу вот и думаю, это норма для человеческого мозга (выкинуть все, что не востребовано) или меня уже посетила старческая деменция?

Светлана Гунбина

Как говорил Шерлок Холмс: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

Предпочитаю думать этим путем 🙂 Все что мы не используем, мы забываем.

Евгений Бехтерев

Знаете, я сразу выдергиваю нужную инфу, если это важно-то оставляю досье на это дело (запись в блокноте, в компе файл).... вообщем получила-что хотела, узнала, но про запас оставила наброски... потому, что если один раз столкнулась-то предстоит еще раз-проверено. А так, я больше практик, на практике все легче запоминается и усваивается, что касаемо жизни аналогично, пока не попробуешь-не узнаешь..

Юлия Лебедева

Да, у меня всю жизнь так. Сам не знаю что с этим делать. Так тупо.
Причем достаточно даже не года 2, а пол года и все 80% уже не вспомнишь без по крайней мере пересмотра беглого материала заново. Но это уже все равно будет не то и останутся пробелы.

Natalya

ну суть то вы помните) а лишние подобности уже ни к чему

Алексей Х

Регулярно... (((
память уже не та..)

Ярослав

да ладно вам... у меня вот такой объем работы, что я бывает с трудом вспоминаю, что на той недел или вчера было... .
это нормально)))))))

Ню
Нютка

Если я теряю к чему-то интерес, повторно у меня он не появляется)) ) А вот про забыть, так я могу и то что мне нужно даже через пару дней))))

Павел Евстифеев

Не, не деменция. Норма, когда не нужное выкидывается из головы

Виктор Переездов

Какой там год или два... Я через неделю уже не помню.

Владимир

Бывает, что горы сворачиваю в поисках инф.
Но чтобы прям всё забыть - нет.

Нина

конечно бывает!