Вадим Царев

чем отстирать растительное масло с одежды?

Баха Айтбаев

Налейте на пятно жидкое средство для мытья посуды. Когда высохнет - постирайте как обычно.

Тагир Гайсин

намочите это пятно (местно) теплой водой, вотрите хозяйственное мыло погуще, затем насыпьте чучуть сахара сверху и слегка тоже вотрите в ткань (так чтобы не испортить ее) и оставьте на 15 минут, потом не смывая постирайте в стиралке или руками (как обычно). . не знаю как обьяснить, что за реакции там произходят, но жирные пятна, даже старые, реально исчезают, проверено!

Олька Коряпина

Обезжирить растворителем, потом на 20 минут ваниш на пятно, далее-стирка с ним же.

Виктор Малин

Средством для мытья посуды

Елена Текоева

Посыпьте пятно солью, сверху покройте тканью и прогладьте горячим утюгом.
Если не поможет попробуйте мылом "Антипятин", намыльте пятно, оставьте минут на 10-15, а потом постирайте вещь ка обычно.

Оксана Чернышева

фери и если можно для ткани-кипяток, мажешь пятно фери и поливаешь кипятком и стираешь!

Юл
Юлия

Любое средство для мытья посуды (удобно - гелеобразное) .
Зачастую я вывожу жирные пятна при помощи мела. Натираете пятно мелом, через какое-то время жир впитается в мел. Удаляете жирный мел мягкой салфеткой или щеткой, повторяете процедуру до полного исчезновения пятна. Для быстрого эффекта крошите мел, кладете на салфетку, прижимаете к пятну, проглаживаете горячим утюгом.