Ru
Rufat

ваз 2114 спалил сцепление

ваз 2114 подпалил сцепление, в гору заехать не смог, воняло ужасно. дотащили до дома, ослабил тросик, вроде как поехала, но все равно ощущение что буксует сцепление немного. думаю что менять коробку полностью или только диск? слышал, что если диск поменяю всеравно в скором времени придется сцепуху менять правда ли это? менять все или диск?

опечатка, не коробка, а сцепление

Mesut Ay?n

менять все и маховик тоже

Светлана Лаврова

Да, менять коплет диск+подш+корзина+ маховик (100 пудов подгорел)

Мария Николаева

Разберёте и увидите, но думаю обойдётесь одним диском

Ольга Новоковская

менять-карзину, диск сцепления и выжимной подшипник. цена макс. 2000р

Серега Казак

коробку менять не надо меняй корзину диск и выжимной

Милена Илюшина

Нахрен .ни кого ни слушай поменяй диск и всё будет в поряде ,..а то маховик меняй может ещё кшм .поменять .

Инна Устюжанина

ну и поменяй весь комплект сцепы
стоимость работы что за замену диска. что за весь комплект - одинакова
а разница в стоимости з/ч - примерно 1,5 т. р.

Антон

ну обычно в сборе все меняют. корзина диск выжимной. иногда маховик. если совсем плохо. осмотреть внимательно вилку-бывает лапки обламывает. сразу сальник коренной и первички.

Яна Гасанова

Даже странно что никто не предложил поменять машину.. .
Надо разобрать. Диск придётся менять точно, а остальные узлы (корзина и выжимной) внимательно осмотреть и тогда принимать решение.
Если они в нормальном состоянии то вполне могут проработать дольше новых из магазина запчастей.
Лучше конечно если решение примет достаточно опытный специалист.

Екатерина Зеленова

попробуй еще ослабить, может помочь на некоторое время. проверить пробуксовку легко - разогнался до 60 и газ в пол, если машина орет, но не едет - меняй сцепление, лучше в сборе, а то скупой платит дважды. коробку ставить - снимать не дешево.