Натали

Жильё для детей сирот должно быть обязательно благоустроенным или любым?

Суд удовлетворил мой иск против администрации сельского поселения на предоставление мне жилья вне очереди, как сироте оставшемуся без попечения родителей, после выпуска из детского дома. Администрация предоставила мне жильё аварийного типа (отдельную квартиру) в которой я с ребёнком маленьким и проживаю. Параллельно мне предлагали благоустроенную квартиру с условие ждать 4 года пока освободится. Вариантов не было и пришлось заселятся в эту халупу. Администрация поступила правомерно или обязано было найти мне благоустроенное жильё?

Vlintin

Конечно должно быть благоустроено, но если у них нет жилого фонда, то выделяют то что могут. А есть благоустроенные квартиры или нет, кроме них могут узнать только юристы, если у Вас есть средства, попробуйте добыть эту информацию с помощью адвоката.

Елена Зубкова

я подаю в суд на жилье детям сиротам в с. Тасеево и хотела бы узнать термин блогоустроенное-что это значит