Фа
Фарида

Можно ли выйти замуж/жениться не по любви, но лишь из уважения к человеку?

Вопрос навеяли вот такие слова одной женщины.

"Люблю " - ни разу не говорила. Вообще, ничего не говорила. Он сам всё знал. Перед свадьбой сказал " " Я знаю.. . что ты меня не любишь . Но мне достаточно того, что .. я. . тебя люблю . " На свадьбе, когда кричали " Горько " - у меня случилась .. впервые в жизни истерика - плакала и не могла остановиться, выбежала в другую комнату, а он остался .. один ., без меня, при гостях, за столом . Любил он меня .. очень . Я - уступила ему.. , пожалела, что ли . Через 32 года он мне сказал, что был очень счастлив, живя со мной.

Все знали. . Но он же сам выбрал эти отношения . Его .. устраивало . А то, что думают и домысливают другие - мне .. ГЛУБОКО! наплевать ..)) 99 процентов любви - это ...УВАЖЕНИЕ .. к человеку

Парень только из Армии пришёл ..) Гол, как сокол.. ) Ни жилья, ни прописки

Все, кто ответил "можно" или вообще не понимает, что такое любовь - бегом к специалисту, ваша проблема называется гипопитуитаризм.

Сергей Катанцев-Черкесский

Можно, но не нужно. .
Любовь проходит всегда, так лучше хотя бы несколько лет любить, чем не любить совсем.

Лилия Долматова

Да, не вопрос.
Просто если потом если этот самый "из уважения" живущий в семье человек встречает любовь - больно будет обоим.

Вася Петин

Ну для кого как. Для меня - нет. Я хочу только по любви.

Анжелика Качалина

так жевет большенство семей и увы это печаль за то спокойно

Па
Павел

При условии, что в перспективе глубокое уважение перерастет в любовь

Анна Рыжкова

Можно, если не жаль одной из своих жизней )))))))))))

Marina

можно
потом встретив любовь
локти кусать?

Анастасия Акубардия

Можно. Моя подруга так и прожила 16 лет с мужиком алкашом, и родила ему двоих детей.

Мухаббат Насырова

Запросто. Примеров наблюдаю вагон.

Катерина Филимонова

Можно, но не нужно.

Gad Hax-Hax

можно, но ничего хорошего из этого не выйдет

ОК
Олег Крюков

Да ...известен мне такой случай .. но там люди уже в возрасте=)

Ре
Регина

Птичка певчая так и сделала)))