Мария Белоусова

Привет. Помогите мне, плиз, с wi-fi. У меня компьютерный кретинизм. Ваще ни в зуб ногой. 😞

Почему у меня при подключении не запрашивается пароль, а пишется (там где имя, уровень сигнала и пр.) : "Тип безопасности: Не защищено" и "Сведения, посылаемые через эту сеть, могут быть видимы другим пользователям", хотя в "Свойства беспроводной сети" на вкладке "Безопасность" установлен ключ безопасности сети? И ещё мне не нравится на вкладке "Подключение" - "Доступность сети: для всех пользователей". Скажите мне кто-нибудь - у меня запаролен wi-fi или нет? Я ни хера не понимаю.

Ал
Александр

Безопасность сети настраивается на роутере (маршрутизаторе) . Нужно зайти в веб-интерфейс маршрутизатора, поставить там тип шифрования WPA2-PSK и задать пароль. После этого понадобится ввести пароль на компьютере.

Юл
Юлия

Запаролена сеть или нет нужно смотреть в настройка Wi-Fi устройства.

Валентина Пыко

для защиты сети надо зайти в консоль роутера и поставить ключ сити вай фая