Яков Цыганков

Есть ли нормальный декомпилятор с полной или хотя бы основной частью рабочего кода? Если есть скинте ссылочку

Ирина Панченко

есть дезасмблеры, а остальное как то криво работает

Serguei Vdovine

Лучшее что существует на сегодняшний день: IDA Pro Disassembler
Однако всё зависит от языка и платформы, под которую работает исполняемый файл.
Если знаете на каком языке написано, то существуют "потрашилки" непосредственно под языки программирования. Однозначно есть для VB и FOXPRO. Выше же указанный декомпилятор потрошит в ассемблер.

Администратор *

Ida Pro, dis#, IDR, VB Decompiler, JD Gui
это все в зависимости от языка. Нормально декомпилируются только .net и java. Все остальные только примерно. Так что лучше изучит асм, тогда и декомпилятор не понадобится