Олег Репецкий

Как быть если стажеру не хотят платить, за полные рабочие смены?

Здравствуйте, скажите что можно сделать по такой ситуации, устроилась на работу в букмекерскую контору, в регламенте у них приписано что мы не имеем право приступать к работе без трудового договора, меня обучали 2 дня по часу, взяли трудовую, попросили прислать сканированные документы и сразу поставили на смену . Отработав 2 недели я поняла что не хочу работать в такой сфере. Очень сложно. При этом договора так и не получала, (ссылались на то что их главный офис находится в Севастополе и им нужно время) Потребовали отрабатывать две недели. Так вот вчера была последняя ночная смена . Вовремя ставки произошла опечатка по неопытности (не сталкивалась с этим и не правильно удалила) вместо 50 рублей пробилось 5050, эти виртуальные деньги хотят вычесть из моей зарплаты. Какие действия можно предпринять?

Катерина Katesekret

Никаких. Что захотят, то и сделают. Сама себя в такое положение поставила.

Dj Suhanov Breack

скажите, что обратитесь в Инспекцию по труду и в Прокуратуру, где и расскажете о том, как они нанимают работников и не выплачивают зарплату. Здорово, если какие-то документы с Вашей фамилией проходили (чеки, например или ТН) . Либо в журнале фиксировали Ваш приход на работу. Наверняка з/п серая в конто, если Вы видели, что выплачивают не по правилам, пригрозите в налоговую написать. Если пошлют, выполните угрозы. Будьте уверенны в себе, главное. на мой взгляд, угроз должно хватить.