Дмитрий Титов

что такое орфогафия? перевод от греческого

Zabenkova Viktorya

Ну если в вашей интерпретации, то "ортос" - правильно, "гафия" - лай, гафканье.. . "Правильно лаю"...

Иришка Гынга

Правописание, орфогра́фия (др. -греч. ὀρθογραφία, от ὀρθός — «правильный» и γράφω — «пишу» ) — единообразие передачи слов и грамматических форм речи на письме. Также свод правил, обеспечивающий это единообразие, и занимающийся им раздел прикладного языкознания.

Орфография - раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова при письме.

Кирилл Данилов

Ортос - исправление, графо - пишу. Целиком - исправление написанного. , или правильнописание.