Дикий

Давление. Смотрите внутри.

Мне 18 лет. Летом при измерении давления все время показывало оптималное давление-110 на 65 чуть выше чуть ниже. В ето время года в Ноябре начало показиват 130 на 80 или 135 на 70.Сердце проверял не так давно все нормально с почками все тоже вроде нормально. Единственно страдаю ВСД. Почему давление в последнее время так поднимается? Кстати проверил сегодня у врача давление было 130 на 70 на механическом, дома проверил на електронном 118 на 65....Что происходит?

Настена Сенина

Ничего страшного не вижу. Нижнее нормальное (то есть почки ни при чём) . Верхнее иногда немного поднимается, но также в пределах нормы.

Машенька Лютенко

давление меняется в течении суток.. разве не знал? после физических нагрузок, от стрессов, от выкуренной сигареты.. для чего ты его меряешь поястоянно? ищешь проблемы там где их нет?

Владимир Горицин

Из-за ВСД. ВСД поэтому и ставится по типу (гипотонический, гипертонический или смешанный тип) . Электронные тонометры иногда врут, но помимо этого давление-то всегда меняется. Сходите к неврологу.