Crazy Vel

английский. как в английском языке определить какие глаголы правильные, а какие неправильные. приведите примеры

Венера Арзыкулова

В английском языке, так же как и в русском, одной из основных частей речи является глагол (verb). Он обозначает действие или состояние. Глаголы в английском языке могут быть смысловыми, служебными и вспомогательными. Помимо этого, все английские глаголы делятся на две большие группы: правильные и неправильные. Эта классификация появилась в силу исторического развития с целью образования простого прошедшего времени (Past Simple) и причастия II (Participle II). Эти две группы включают достаточно большое количество глаголов. Кроме того, многие наиболее употребляемые глаголы все же являются неправильными. В чем же разница между правильными и неправильными глаголами английского языка? Правильные глаголы английского языка Правильными глаголами английского языка (regular verbs) называются глаголы, у которых форма простого прошедшего времени и причастия II образуется путем прибавления окончания -ed к основе глагола. Например: Look – looked — смотреть Paint – painted — рисовать Call – called — называть В этом правиле есть несколько нюансов: Глагол заканчивается на немую e, тогда прибавляем только букву d:

Татьяна Харламова

Надо знать наизусть1

Николай Жабко

таблицу нужно учить, иначе никак. go-went-gone. три формы неправильных глаголов.