Наталья Кикаева

Как классифицируют спортсменов на паралимпийских играх!?

Как классифицируют спортсменов на паралимпийских играх!
Как им присваивают категории и что означают эти категории? (H8, S4, F34 и т. д. )

Вчера смотрю плавание. Плывет одна и та же категория. Только у одной спортсменки нет руки (она стартует с тумбы) , у другой ног (она стартует с воды) . Естественно та, у которой нет руки выигрывает, т. к. своим отталкиванием она проплыла половину бассейна! Это честно? !
Объясните? Как это все происходит?!

Вася Пупкин

Ну, раз они так делают, значит, честно.. .
Видимо, по способностям классифицируют..