Альберт Пак

Какие факторы объяснить Популярность воздухоплавания как вида спорта?

Александра Хисаметдинова

Люди давно мечтают о машине времени, чтобы попасть в прошлое или будущее. В некоторой степени тягу к прошлому удовлетворяют древние строения, сохранившиеся от предыдущих поколений. К египетским пирамидам и развалинам древнего Рима и древней Греции нескончаемым потоком едут туристы со всего мира. Также люди на протяжении всей своей истории мечтали научиться летать. Сейчас любой человек имеет возможность летать в качестве пасажира на самолете. Впервые же человеку удалось подняться в воздух на воздушном шаре. Сечас полет на воздушном шаре позволяет окунуться в прошлое, узнать, что испытывали много лет назад люди впервые поднявшиеся в воздух. Кроме того, с высоты приятно смотреть на окрестности. Это особенно наглядно заметно в поведении детей: они любят залезть на крышу, на дерево, на вершину ближайшей горы. Но они не лазают по шведской стенке в спортзале или небольшой лесенке, установленной на детской площадке.