Галина Спиридонова

Посередине экрана телевизора появилась тонкая полоса, в которую транслируется изображение. Что это?

Остальная часть экрана потемнела и не работает. Звук не пропал. Полоса появилась только что и внезапно. После включения и выключения ничего не изменилось. Это просто глюк или телевизор сломался?

полоса вертикальная

ясно.. спасибо

Максим Керкин

Сломался. Пропала вертикальная развертка. Включать больше не надо- повредишь экран и кердык тогда точно телевизору. Тоже самое, если полоса вертикальная, значит пропала горизонтальная развертка. Неси телик в сервис

Макс Боба

Это кадровая развертка, вернее всего в пред каскадах, оконечный работает.

Артем

в ремонт - микросхема строчной развёртки кердыкнулась