Ба
Бахриддин

По внешнему виду человека можно понять. что он служит мамоне?

И все же в современном языке под «мамоном» понимается желудок или брюхо, которое возникает в результате чрезмерного употребления пищи и пития (чревоугодие, сластолюбие). Так, например, в своих трудах пишет Салтыков-Щедрин: «Мамон с утра до вечера набиваешь.». А у Мамина-Сибиряка можно встретить такое выражение: «Бесу служите, мамону свою тешите».

Макс Б.v

По делам узнаете человека

Лилия

По часам Бригет это очень заметно. У Славы ход не менее точен.

Айдай

МАММОНА (Мф 6:24, Лк 16:13) - Сирийское слово, значащее богатство или земные блага. "Не можете служить Богу и маммоне" (богатству) , сказал Господь, указывая сим на то, что не должно иметь пристрастия к богатству, так как подобное пристрастие несовместно со служением Богу.
По образу жизни человека можнопонять кому он служит.

Ан
Анна

Мамона - это богатство, а не конкретно брюхо.
Чаще всего просто по виду не определить, но обычно это очень скоро проявляется при общении с таким человеком