Ира Алёхина

может ли банк забрать квартиру если в ней прописан ребенок (ипотека)?

Алексей Приходько

Да, если квартира в залоге у банка. Выставят на продажу, от вырученной суммы заберут долг, а остаток (если будет) вернут.

Светлана Ананич

Да, даже если дети являются собственниками ипотечной квартиры.

Роман Романов

Да, так как квартира числиться за банком и по сути вы с ребенком живете в чужой квартире. Она станет вашей, когда вы полностью оплатите ипотеку

Екатерина Королева

На квартире обременение, ипотека в силу закона, так? Ещё как может.

Алла

Если квартира ипотечная то может, прописка ребёнка роди не играет и препятствием не является
Банку выгоднее продать квартиру по рыночной цене, чем ждать несколько лет пока погасите. Но всё зависит от выплаченного процента по ипотеке, больше половины- можно договориться сбанком, ну или нахудой конец добриваться оставления квартиры за вами и реструктуризации долге в суде.
Если выплачено меньше 50% то вы в пролёте