Равшан Хамидов

можно ли прописать чужого человека в квартире, есть ли она в ипотеке?

Аня Косулина

да. потом выписывать придётся через суд, если сам не захочет

Митрофанова Анна

С согласия банка-залогодержателя.

Владимир Мартиросян

Не прописать а зарегистрировать. Можете т. к. вы собственник. регистрировать можете а продать, подарить нет т. к. на ней обременение

Алина Чепурина

Если у вас есть свидетельство о праве собственности, то регистрируйте кого угодно.

Murod Ahmedov

Вы еще не собственник. Требуется разрешение банка.

Надежда Завгороднева

Приятельница взяла ипотеку в сбербанке на покупку квартиры три года назад. По ее словам, в договоре есть условие, согласно которому она не может даже родственников зарегистрировать (мужа, совершеннолетнего сына) до момента полного погашения кредита. Только несовершеннолетних детей. Не знаю, что это за новинка в кредитных отношениях...