Екатерина Рублёва

Здравствуйте, подскажите можно ли стать прокурором... (внутри)

Можно ли стать прокурором (точнее "дорасти" до этой должности) ,окончив 9 классов, отучившись в юридической академии, затем в ВУЗе на, юридическом факультете.
Ну и, естественно, пройдя карьерную лестницу?
Можно ли окончит 9 классов? Или обязательно 11??

Amba Capetz, у нас, в Воронеже, она называется Академия правосудия)) )
берут на среднее образование с 9 классами)

Михаил Галебцев

мой воображаемый друг считает, что дорасти можно до секретаря в прокуратуре, и те ежели повезет. про стать прокурором, по мнению моего воображаемого друга, забудь, прокурором станет ребенок главы администрации района.

Людмила Марченко

можно.
прокурор - не пик карьеры

Юля Матесова

Если очень захотеть, можно в космоть полететь. Актуально при нашей жизни. Но у прокуроров есть свои дети, племяши и т. п.
Если академия даёт среднее (полное) , то можно. Но зачем так усложнять? 11 классов. ВУЗ. Работа.

Юридическая академия на базе 9 классов - это чушь, это только в России возможно так наказывать детей и их неграмотных предков...

Анастасия Дудина

Можно, конечно, вы же получите среднее образование в колледже, вместе с основной профессией.
А что в юридическую академию берут с 9 классов? Или это такое название бывшего техникума ( ПТУ) ?

Ир
Ирина

Мечтать не вредно.. для этого надо как минимум хорошие связи и волосатую руку.. ну и главное престижный институт и знание юриспруденции всех кодексов от А до Я..