Евгений Божко

что такое дроссель и чем он отличается от турбины. что лучше поставить на ваз 2111 8 клп. карбич.

незнаю что лучше поставить. что будет норм по расходу и по мощности.

и что такое атмо компрессор. что лучше ?

Константин Мостовой

1. Если ты повышаешь мощность и собираешся использовать эту прибавку - о расходе просто забудь. Ехать можно или быстро или экономно.
2. Что понимается под дросселем? Если речь о тюнерских дроссельных патрубках диаметром более 56 мм - дохлый номер во-первых дроссель на 2111 и так переразмерен и никакого эффекта его замена на стандартном двигателе не даст, во-вторых это можно провернуть только с впрыскным двигателем. Если речь о четырехдроссельном впуске - то его опять же можно установить только на впрыскной двигатель.
3. Турбина, точнее турбокомпрессор или механический компрессор - это устройство для нагнетания в цилиндры дополнительного свежего заряда. Чем больше заряда в цилиндры затолкаешь - тем больше мощности получишь. Поставить ее на карбюраторный двигатель сложно, но можно. Но это не устройство типа прикрутил и поехал, двигатель придется основательно перетряхнуть, двигатель с турбонаддувом построить сложно, а настроить еще сложнее. С твоим уровнем знаний - это просто невыполнимо и даже немыслимо.
4. Атмокомпрессор - это несуществующий агрегат с неизвестным принципом действия. Атмо или атмосферниками на слэнге тюнеров/инжнеров/механиков называют двигателе работающие при атмосферном давлении перед дросселем, т. е. не оснащенные агрегатами наддува (турбокомпрессорами или механическими компрессорами/нагнетателями) , компрессорниками, турбодвигателями, или комбинированными двигателями (если речь идет о турбокомпрессоре) называют, соответственно, двигатели оснащенные агрегатами наддува.

Так-то сынок, а ты думал купишь хреновину за 500 рублей, прикрутишь на саморезах и станешь королем дороги?

Си Сишка

ну дроссель у тебя уже стоит! , а для турбины нужно сначало двигатель зарядить! ! иначе быстро приедешь!

Константин Сеткин

Для того чтоб что-то сделать с пихлом нужно хоть что-нибудь понимать в двигателях. А так ты просто ТРОЛЬ

Екатерина Вдовина

однозначно турбину без дросселя не поставить вам надо улучшить свои знания и только тогда лезть в двигатель и что либо устанавливать. Повышайте свои знания и только тогда лезьте в ДВС.