Вячеслав Cлавенко

рок-кафе - это выгодный бизнес? и как лучше его устроить?

на курсах по бизнес-планированию дали задание, придумать идею. у меня кроме этой есть еще несколько. но эта нравится больше всего. просто сама люблю рок и друзья тоже. и часто возникает проблема, что некуда сходить, т. к. клубную музыку, попсу мы не любим.
если открыть подобное заведение, возможно днем как кафе, вечером как клуб, с живой музыкой (в не очень далеком прошлом ведь на танцах выступали же группы всякие, почему бы не сделать нечто похожее) , возможно тематические вечера (вечер памяти Цоя и т. д) .
есть смысл выдвигать подобную идею или нет?

(другие идеи, если для сравнения: 1) что-то типо центра помощи запутавшимся в жизни (типо как по тнт программа "перезагрузка", вроде называется... как-то видела пару раз)
2) фитнес центр, но идея сма по себе не актуальна, т. к. их много уже.

Павел Журавский

это интересно лишь тем, кто слушает рок, я лично не фанат этого стиля.
+ странная идея: днем это будет обычное кафе, а ночью рок арена. ?

Людмила Андрианова

Вообще любое кафе это уже выгодный бизнес, главное устроить все красиво, сделать цены умеренные, позаботиться о рекламе, придумать акции интересные, программу сделать и для обычных людей и рок-н-рольщиков, думаю тогда не только любите рока туда будут ходить. А вообще Михаил верно подметил... это то же самое, что днем ларек, а ночью гипермаркет, думаю улыбнуло. Не плохо если каждую неделю будет какой нибудь концертик, можно привлечь городские группы (многие даже бесплатно будут играть, как у нас допустим), а вообще кафе есть кафе, туда люди в основном идут на свидания, отметить праздник, да или просто пиво попить, так что тут такой мегоразмах не нужен. Много вложений требует. На счет тематических вечеров хорошая и актуальная тема, но опять таки это не на каждый день, да и разнообразия людям как то больше хочется. А вообще держись за эту тему, придумывай, импровизируй и у тебя все получится. Желаю удачи!!!:)