Марина Александрова

каковы причины более высокого прироста населения в республике Дагестан?

D M G

Дагестан показал самые
высокие темпы прироста
населения среди регионов
России. Благодаря этому
Республика за 2002—2010 годы
обогнала многие крупные
регионы (Красноярский край,
Волгоградскую область,
Пермский край и т. д.) . К
настоящему времени Дагестан
занимает 13 место в России по
численности населения
субъектов Российской
Федерации
Весь прирост населения
республики обеспечивается
исключительно за счет
естественного прироста населения

Азиз Бойбобоев

Это один из немногих регионов России, где сохраняется традиционный уклад, дети в семье считаются главной ценностью, а матерей с многочисленным потомством встречают уважительно, а не как у нас "нарожала тут! " Даже малый достаток и прямая бедность (а в Дагестане одни из самых низких доходов населения по российским регионам) не является поводом откладывать рождение ребенка.

Ольга Бессараб

Замуж выдают рано, работать негде, аборты делать нельзя, .число детей это гордость мужчины, в то, что дает природа вмешиваться нельзя, вот и рождаются детишки, как получиться.

Сергей Кулинич

те же что в других регионах - рост благ и потребления

@L
@ Lusi @

правильные ценности..

Замира Алиакбарова

Ислам позволяет содержать несколько жён и запрещает аборты.

Егор Трушкин

В Дагестан прирость сохраняется в