Юлия

По географии ( 10 класс ) нужно на контурной карте отметить государство Лесото, но я никак его не найду

Помогите пожалуйста, может кто че знает

Константин Лабзин

Лесо́то (сесото и англ. Lesotho), официальное название — Короле́вство Лесо́то (сесото Muso oa Lesotho, англ. Kingdom of Lesotho) — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики. С территорией 30 355 км² является одним из самых маленьких государств Африки. Также Лесото — это единственная в мире страна, ни одна из частей которой не находится ниже 1400 м над уровнем моря. До обретения независимости в 1966 году под названием Басутоленд было британским протекторатом. Столица страны — город Масеру.

Аня Лазарева

Найди на юге Африки государство ЮАР. Внутри ЮАР расположено государство Лесото. Государство не подписано, а обозначено цифрой - на моей карте под цифрой 58.

Лесо́то, официальное название — Короле́вство Лесото — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики.