Рамай

Что за знаки мне сняться?

Катя Соловова

На первый знак, с глазом, я Вам уже ответил ранее.
На второй знак - возможны различные толкования. Мы видим круг над горизонтальной чертой, и три столпа под чертой. Круг - символ Извечного Духа и/или Солнца. (Могла бы трактоваться эта фигура и как голова человечка в стилизованном изображении, но человечек тут не вырисовывается. ) Горизонтальная черта - символ нашего материального, бренного, дольнего, срединного мира. И пограничье перехода между тем и этим светом. Вертикальный столп, будучи ортогонален горизонтальному поясу, указует на стремление вверх, к духу и небу, в мир горний. Троичность столпов, Троица, имеет богатейшую символику, и в самом общем смысле это три духовных кита, три фундаментальных сваи, на которых держится, основан, существует и бытийствует, наш бренный и дольний мир. В целом - это космогонический символ.

Андрей Холопов

гильотина! сами внимательно взгляните на то что тут выставили!

Юл
Юля

Это знаки, навеянные вашим воображением.