Ольга Сергеичева - Сах

Добрый Вечер! Здравствуйте! Вопрос хозяюшкам! в чем разница между кукурузным крахмалом и кукурузной мукой?

Алексей Мольков

та же что ежду обычной мукой и обычным крахмалом

Фёдор Факушин

та же разница как между мукой и крахмалом

Эдвард Гладкий

Кукурузная мука - это просто размолотые зерна.

А для производства кукурузного крахмала сначала зерна замачивают в горячей воде с добавлением диоксида серы (около пятидесяти часов) , потом отделяют зародышы (“мокрый” помол) , затем производят тонкий помол и просеивание – для извлечения крахмала (в виде крахмального молочка) , затем происходит очистка крахмала/крахмального молочка при помощи чистой воды, и потом обезвоживание крахмала/крахмального молочка и получение мокрого крахмала, далее сушка крахмала;