Маргарита Корнилова

что можно давать карликовым хомячкам?

Ольга Кравченко

Тоже самое, что и обчным) капусту, марковку, корм для хомяков у и там разные овощи))

Рома Новиков

Хомячка можно кормить:
1. практически любыми фруктами и овощами, кроме капусты (она слишком тяжела для пищеварения) , картофеля (в любом виде!) , лука, чеснока, хурмы, щавеля, арбуза и экзотических фруктов (киви, ананасы, бананы и т. д.) , а также цитрусовых;
2. орешками (кроме миндаля! ) и семечками (подсолнечника, тыквы, дыни) ;
3. зеленью (здесь подойдут и садовые укроп, петрушка, салат и сельдерей; и "дикие" клевер, листья одуванчика и подорожника, крапива; стебельки пророщенных овса, пшеницы и люцерны и даже лепестки роз!) ;
4. зерном пшеницы и овса, крупами, замоченными в воде, даже кашами на воде (но не кашами на молоке!) , очень хорошо время от времени кормить гречневой кашей на воде (без масла) ;
5. нежирными йогуртами и творогом (последний очень полезен, особенно для беременных самочек и молодняка!) ;
6. вареным яйцом (должно быть сварено вкрутую) ;
7. сушёными яблоками и грушами, изюмом, сушёными бананами в небольшом количестве;
8. кусочками белого куриного мяса без соли и приправ (примерно раз в неделю взрослому сирийскому хомячку кусок мяса размером с фасолину; карликовому - в несколько раз меньше) ; мучными червями; дождевыми червями (только из экологически чистой почвы!!!) ; сушёными гамарусом (продаётся как корм для рыбок - маленькие рачки) ; дорогим кошачьим кормом не ниже премиум класса

Роман Руднев

Они любят семечки, зёрнышки, сухофрукты, овощи, фрукты. Иногда можно давать мяско. В общем, питание у обычных и карликовых хомячков не очень - то разное.