Алексей Зиновьев

Приведите примеры животных, между которыми сложились симбиотические отношения?

Наталья Дацюк

глисты со всеми хорошо живут

Мээрим Сегизекова

Я знаю есть такие птички которые живут на спине у носорога и питаются за счёт его, но в свою очередь предупреждают носорога об опасности)

Алексей Шивыдкин

Симбиотических отношений между животными пока ещё не сложилось. Только мутуализм.
Рак отшельник и актиния.
Колибри и орхидея.
Шмель и клевер.
Настоящий симбиоз: гриб, водоросль, синезелёные = лишайник, жгутиконосцы и термиты, простейшие и жгутиконосцы и жвачные.