Что из перечисленного не является средством муз. выразительности? а) мелодия, б) динамика, в) метафора, г) гармония, д) лад

Ed

метафора

Владислав Ященко

Специально для Kagami Sorano
Лад – это взаимосвязь звуков, разных по высоте. Лад определяет характер мелодии, характер гармонии, сочетание звуков в полифонии.

Иван Иванов

метафора думаю

Ан
Анна

метафора

Андрей Стекачёв

Хреново думаете, товарищи 🙂 Лад не является средством муз. выразительности, ибо это часть музыкального инструмента.

Маргарита Васильева

Метафора это красивая "перефразировка" а все остальное относится к узыке)