Александер П

Автоматизированный прибор производит 30 измерений в секунду. Запись каждого измерения занимает 2 байта информации. Какой

Автоматизированный прибор производит 30 измерений в секунду. Запись каждого измерения занимает 2 байта информации. Какой объем памяти потребуется компьютеру для записи измерений, сделанных за 1 минуту?
60 байт

480 бит

1800 бит

3600 байт

На
Наташа

здесь от компьютерного только название, сплошная арифметика. 2 байта умножаем на 30 раз, получаем 60 байт в секунду, значит в минуту умножаем еще на 60, получается 3600 байт

Наим Тахиров

Ну что ты умножить не можешь? Значит за секунду получается 60 байт. В минуте 60 таких секунд. Теперь 60сек. х 60 байт = 3600 байт.

Максим Паницкий

Два байта умножаем на количество измерений, и результат, умножаем на количество секунд в минуте.