Настя Лощинина

Капитанская дочка. . характеристика ВСЕХ героев) помогите :3

Просто помогите. . напишите кто такой был Миронов. . Маша. . Савельич. . и многие другие) прошу вас) )
*Например.. : Швабрин Алексей Иванович – дворянин, антипод Гринева в повести. " 😄

Иван Кузмич, Василиса Егоровна. . и т. д.: D

Александра Фатикова

Капитан Миронов – комендант Белогорской крепости, добрый, честный, глубоко порядочный человек, верный служака, не нарушивший присягу даже перед лицом смерти.
Василиса Егоровна – жена капитана Миронова, добрая, хозяйственная, горячо любящая мужа и дочь. Женщина, которая в курс всех событий в крепости.
Маша – их дочь, девушка лет восемнадцати, миловидная, скромная, способная горячо и преданно любить.
Петр Гринёв – молодой офицер, направленный на службу в Белогорскую крепость, натура поэтическая (пишет стихи, которые одобрил сам Сумароков – известный поэт XVIII века) , герой-рассказчик, влюбившийся в Машу Миронову и не побоявшийся ради её спасения отправиться в стан врага – к Пугачёву. Честный, порядочный, до конца верный своему долгу молодой человек.
Андрей Петрович Гринёв – отец Петруши, в молодости служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором. Для своего единственного сына не ищет лёгких путей, поэтому отправляет его на службу не в Петербург, где расквартирован полк, к которому Петруша был приписан, а в глубинку, в армию, в Белогорскую крепость.
Авдотья Васильевна Гринёва – мать Петруши, женина, родившая 9 детей, 8 из которых умерли во младенчестве, так что Петруша оказался единственным сыном четы Гринёвых.
Бопре – гувернёр Петруши, который во Франции был парикмахером.
Савельич – дядька Петруши, то есть крепостной Гринёвых, который воспитывал Петрушу, следил за ребёнком, пока тот подрастал. отправлен вместе с Петром в крепость. Благодаря Савельичу Пётр Гринёв не был казнён Пугачёвым.
Иван Иванович Зурин – ротмистр, обыгравший Петрушу в Симбирске. В конце повести будет способствовать поимке беглого Швабрина.
Думаю, что Пугачёва сами охарактеризуете, как охарактеризовали Швабрина.

Андрей Кураев

Петр Гринев - Петр Андреевич Гринев. 16-летний дворянин. Гринев поступает на службу в Белогорскую крепость под Оренбургом. Здесь он влюбляется в дочку начальника – капитанскую дочку Машу Миронову.

Маша Миронова - Марья Ивановна Миронова, капитанская дочка. 18-летняя дочь капитана Миронова. Умная и добрая девушка, бедная дворянка. Маша и Петр Гринев влюбляются друг в друга. Они преодолевают много трудностей на пути к счастью.

Емельян Пугачев - Донской казак. Поднимает восстание и выдает себя за покойного императора Петра III (мужа Екатерины II). Он нападает на Белогорскую крепость, где служит Гринев. У Пугачева приятельские отношения с Гриневым несмотря на то, что Пугачев – жестокий разбойник.

Швабрин Алексей Иванович - Швабрин – молодой офицер, дворянин из хорошей семьи. Служит вместе с Гриневым в Белогорской крепости. Подлый и лживый человек. Во время Пугачевского бунта он переходит на сторону самозванца Пугачева.

Савельич - Архип Савельев, или Савельич – старый слуга Петра Гринева. Хозяйственный и добрый старик. Любит Гринева и готов отдать за него жизнь. Ворчлив и любит читать проповеди Гриневу, но всегда желает ему добра.

Капитан Миронов - Иван Кузьмич Миронов – старый офицер, комендант (начальник) Белогорской крепости. Добрый и гостеприимный человек. Опытный воин, около 40 лет на военной службе. «Подкаблучник» и плохой руководитель.

Капитанша Василиса Егоровна - Василиса Егоровна Миронова – старушка-жена капитана Миронова, «капитанша», «комендантша». Добрая, гостеприимная хозяйка. Бойкая и храбрая женщина. Управляет и своим мужем, и всей крепостью.

Иван Игнатьич - Старый «кривой» офицер, поручик. Служит в Белогорской крепости. Дружит с семьей Мироновых. Опытный воин. В боях он лишился одного глаза. Добрый одинокий старик.

Зурин - Иван Иванович Зурин, 35-летний офицер, приятель Гринева. Зурин знакомится с Гриневым в Симбирске за игрой в бильярд. Зурин любит выпить, играть в карты и в бильярд. При этом он – хороший, честный офицер.

Бопре - Учитель юного Петруши Гринева. Бывший парикмахер из Франции, служил солдатом в Германии. Плохой учитель, любитель выпивки и женщин. Научил Гринева фехтованию.

Екатерина II - Императрица Екатерина II Великая. Маша Миронова однажды знакомится с императрицей лично в саду. Екатерина II помогает Маше. Императрица решает помиловать Гринева, арестованного за «дружбу» с Пугачевым.

Генерал Андрей Карлович - Андрей Карлович Р. - старый приятель Андрея Гринева (отца Петра Гринева). Генерал руководит войсками Оренбургской губернии. Он – немец по происхождению. Старый одинокий офицер. Добрый и умный человек. Любит порядок и экономию.

Отец Петра Гринева - Андрей Петрович Гринев – бывший офицер, премьер-майор в отставке. Состоятельный дворянин. Строгий, твердый и гордый человек. Не балует сына и хочет воспитать в нем характер.

Мать Петра Гринева - Авдотья Васильевна Ю. – добрая женщина, вышла из бедной дворянской семьи. Петр Гринев – ее единственный сын. Хорошая хозяйка, терпеливая и понимающая жена.

Клавдия Фурсикова

блин почему так много!!

Наталья Тютчева

Обожаю этот сайт

Варвара Саляхова

рофл с ответов