Людмила Селезнева

Укажите характерные признаки товарного производства неразвитого рынка

Лена Шмакова

ТОВАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НЕРАЗВИТОГО РЫНКА (ПРОСТОЕ ТОВАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО) основано на общественном разделении труда, частной собственности на средства производства, на личном труде товаропроизводителя. В условиях простого товарного производства на рынок поступала лишь часть созданного продукта. Поэтому оно не охватывало всю экономику, т. е, не являлось всеобщим.