Anna Emelianova

Как найти силу тяжести если известна масса,сила трения и ускорение

Наталья М

сила трения авна произведению коэффициента трения и силы реакции опоры, сила реакции опоры рассчитывается исходя из условий задачи. Если тело движется прямолинейно, то равна силе тяжести, а если по наклонной плоскости, то учитывается угол.