"пиратка" Тихонова

подскажите срочно если знаете эксперты??

Дело в том что - мама работала 13 лет на одной и той же работе заведующей! ! жилья своего небыло. ей дали социальное жилье.. . где она прожила 12 лет.. . прописалась в общежитие тоже 12 лет назад где прописанно больше ста человек.. . теперь мама решила уйти с работы она в декабре месяце идет на пенсию и уехать. . но ей не дают спокойно уехать.. . не хотят что бы уходила с работы. . мама просила хорошее новое жилье но ей так его не кто и не дал! ! но вопрос в другом ей сказали надо выписаться где прописанна более ста человек? ? имеют ли они права маму выписать? ? пожалуста подскажите? ? срочно??

жилье не дают но заставляют выписаться. человек идет в декабре на пенсию.

Тома Калимулина

Вообще-то, служебное жилье предоставляется только на время работы человека именно в этой организации.. . Но тут надо уточнить один момент: не изменилось ли законодательство по этому вопросу в районе 2000-го года, и там жилье уже могло закрепляться за жильцом навсегда, если он отработал более 10-и лет...