Зоя Семенова

Подскажите кто знает... срочно

С сберкнижки сняли деньги, без моего ведома, в сбербанке сказали что снятые деньги пошли на погашения долга другого банка, возможно ли такое, если не одного оповещения от судебных приставов не было, как быть и как вернуть деньги? ? что вообще произошло:????

Константин Кирюшкин

Если вас не уведомили должным образом, а именно не вручили постановление что против вас возбуждено исполнительное производство, не предупредили об. уг. ответственности, не дали вам срок для добровольного исполнения решения суда, то смело идите в службу приставов и пишите заявление на имя старшего судебного пристава и незаконном действии пристава который вынес постановление о наложении ареста на ваши ден. средства, потом пишите тоже самое но в прокуратуру района где находятся приставы, с просьбой отменить данное постановление. Вся вина лежит на приставах, они по закону не имеют право на принудительные меры, если вас не уведомили и не предупредили. Если отказ не расстраивайтесь и идите в суд. гос. пошлина 200р. и через суд признавать их вину. Раз не уведомили и не опросили даже, значит просто украли ваши деньги!!!

Руслан Назаров

место жительства (регистрации) давно меняли?

Полина Линькова

На сайте судебных приставов Вашего региона постарайтесь найти исполнительное производство в отношении Вас. Если найдете уточните у судебного пристава, основания для взыскания, решением какого суда признан долг. Если Вы живете не по месту прописки, то все может быть. Никто Вас не оповестил.

Андрей Овчинников

Если вы проиграли суд и истец получил Исполнительный лист - он может предъявить его в ваш банк и ему обязаны перечислить в течение 3 дней.