Екатерина Аренина

по каким специальностям в данный момент переизбыток кадров?

Мария

В первую очередь, это рабочие специальности. В наше время все стремятся получить образование и выбиться в начальники, поэтому во всех сферах ощущается острая нехватка рабочих рук. А работодатели при этом желают видеть не просто рабочих, а квалифицированных работников! Неизменной популярностью на протяжении уже нескольких лет пользуются менеджеры различных направлений. Несмотря на то, что ежегодно огромное количество выпускников покидают вузы с дипломами менеджеров, компаниям все еще недостаточно сотрудников, действительно способных руководить и принимать решения.

Игорь Глазунов

Для русских по всем, для чурок все дороги открыты

Роман Ягодин

Экономисты и юристы, мне кажется. Я отношусь к первым.

Любовь Колтунова

менеджер по персоналу - работу найти очень сложно. Если судить по газетам, в стране (украина) серьезный недостаток сетевиков, проституток, продавцов и грузчиков.

Дарья Кудрявцева

финработники-их слишком много)), потом еще юристы, тоже многовато... а вот банальных инженеров, сметчиков и тех же учителей не хватает... лет через 7-10 будет дефицит этих специальностей